напишите в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде уравнения реакции согласно схеме:

СaCo3+HCl=

NaOH+CuSO4=

CaO+HNO3=

BaCl2+Fe2 (SO4) 3=

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:54
    0
    1) 2CaCO3+2HCl = 2CaCl+H2CO3

    2) 2NaOH + CuSO4 = Na2SO4 + Cu (OH) 2

    3) 2CaO + 2HNO3 = 2CaNO3 + H2O

    4) 2BaCl2+Fe2 (SO4) 3 = BaSO4 + 2FeCl2