выполните задание по химии Цепочки превращений: 1) K->KOH->H2CO3->KCl->AgCl 2) Fe->FeCl2->Fe (OH) 2->FeSO4->Fe Задача: определите окраску лакмуса при взаимодействии 50 г 10% H2SO4 и 30 г 20% NaOH

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:54
    0
    1) 2k+2h2o=2koh+h2

    2) koh+na2co3=naoh+k2co3

    3) k2co3+hcl=h2co3+kcl

    4) kcl+agno3=agcl+kno3

    2.

    1) fe+2hcl=fecl2+h2

    2) fecl2+2koh=fe (oh) 2+2kcl

    3) fe (oh) 2+h2so4=feso4+2h2o

    4) feso4+h2=fe+h2so4