С какими из перечисленных веществ может реагировать вода: К, Р2 О5, С, Ва, НСl?

Напишите уравнения соответствующих реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:42
    0
    1) 2H20+2K=2KOH+H2

    2) P2O5+3H2O=2H3PO4

    3) H2O+Ba=Ba (OH) 2+H2