С какими из перечисленных веществ может реагировать оксид кальция: вода, оксид натрия, оксид серы (VI), гидроксид калия, серная кислота, хлорид натрия. Запишите уравнения соответствующих реакций в молекулярном и ионном виде.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:57
    0
    Cao+h2o=Ca (OH) 2

    Cao+so3=Caso4

    Cao+h2so4=Caso4+h2o

    Cao+2NaCl=CaCl2+na2o