Смешали кислород массой 10 г и водород массой 0,2 г и полученную смесь подожгли. Найдите число образовавшихся молекул воды

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:44
    0
    2H2 + O2 = > 2H2O

    Кислорода 10/32=0,3125 моля

    Водорода 0,2/2 = 0,1 моля

    Кислород в избытке, считаем по водороду. Из 1 моля водорода получается 1 моль воды.

    Значит образется 0.1 моля воды, то есть 6*10^22 молекул воды