Как осуществить следующие превращения: CH4-->CH3OH CH4-->C2H2--->CH2=CHCl---> (-CH2-CHCl-) n

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:09
    0
    ch4 + o2 = (катализатор над стрелкой) сh3oh

    2ch4 = с2h2 + 3h2

    с2h2 + h2 = c2h4

    c2h4+cl2 = либо с2h3cl либо с2h2cl смотря условия какие

    ну и последнее уравнение у тебя написано