Задание 1. Дана схема превращений: СuSo4->Cu (OH) 2->CuO->Cu->CuCl2->Cu

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 05:09
    0
    CuSo4+2NaOH=Cu (OH) 2 + Na2So4

    Cu (OH) 2 (+t) = CuO + H2O

    CuO + Zn = ZnO + Cu

    Cu + 2HCl = CuCl2 + H2

    CuCl2 + Zn = ZnCl2 + Cu
  2. 1 февраля, 06:04
    0
    cuso4 + Ba (oh) 2 = baso4 + cu (oh) 2

    cu (oh) 2 = cuo + h2o

    cuo + co = cu + co2

    2cu + 4hcl + o2 = 2cucl2 + 2h2o

    cucl2 + zn = zncl2 + cu