Вычислить по формуле серной кислоты H2SO4 массовые отношения ее элемнтов

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:37
    0
    М (H2SO4) = 2*1+32+16*4=98 г/моль

    W (H2) = 2:98/100%=3%

    W (S) = 32:98*100%=32%

    W (O) = 64:98*100%=65%