Составьте уравнения в соответствии со схемами:

Cu (OH) 2-CuO-Cu (NO3) 2

CaCo3-CaO-CaCI2

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:47
    0
    Cu (Oh) 2=CuO+H2O

    CuO+2AgNO3=Cu (NO3) 2+Ag2O

    CaCO3=CaO+CO2

    CaO+2HCl=CaCl2+H2O