Какой объем воздуха (н. у.) потребуется для сжигания 5 л этилена, содержащего 20% негорючих примесей

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:31
    0
    2C2H2+502=4CO2+2H2O

    V (C2H2) Прорег=5 - 5*0.2=4 л

    V (O2) = 5/2V (C2H2) = 10 Л

    Ответ: 10 литров