Какая масса водорода израсходуется для получение воды 28 грамм

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 03:50
    0
    m (H2O) = 28/18=1.6 м.

    m (H2O) = n (H2) = 1.6 м.

    m (H2) = 1.6*2=3.2 г
  2. 16 сентября, 03:51
    0
    2H2+O2=2H2O

    Решение:

    n (H2O) = 28/18=1.6 моль

    n (H2O) = n (H2) = 1.6 моль

    m (H2) = 1.6*2=3.2 г