Какое к-во в-ва содержится в 1 кг воды.

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:26
    0
    Дано:

    m (H2O) 1000 г

    Найти:

    n (H2O) ?

    Решение

    n=m/M

    M (Н2 О) = Ar (H) * 2+Ar (O) = 1*2+16=18 г/моль

    n (Н2 О) = 1000/18=55,5 моль

    Ответ: n (Н2 О) = 55,5 моль