Рассчитайте массу кислорода, необходимую для сжигания 6,5 г цинка. Ответ приведите в граммах с точностью до десятых, например: 7,5

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:20
    0
    O2 + 2Zn = 2ZnO

    1) n (Zn) = 6,5/65=0,1 моль

    2) n (o2) = 0,2 моль

    3) m (o2) = 0,2*32=6,4 г