Рассчитайте массу углекислого газа образующегося при сгорании 32 г метана ch4

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:29
    0
    Пишем уравнение реакции:

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    n (CH4) = 32 г/16 г/моль = 2 моль

    n (CH4) = n (CO2) = 2 моль

    m (CO2) = 2 моль * 44 г/моль = 88 г