закончите уравнение реакций K + H2

Mn + S

Li + H20

Ca + Br2

написать названия продуктов реакций

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 12:49
    0
    2K + H2 = 2KH (гидрид калия)

    Mn + S = MnS (сульфид марганца)

    2Li + 2H20 = 2LiOH + H2 (газ) (гидроксид лития и водород)

    Ca + Br2 = CaBr2 (бромид кальция)
  2. 23 июня, 14:18
    0
    2K + H2 = 2KH - гидрид калия

    Mn + S = MnS - сульфид марганца

    Li + 2H2O = Li (OH) 2 + H2 ↑ - гидроксид лития и водород

    Ca + Br2 = CaBr2 - бромид кальция