Вычислите объем хлороводорода (н. у) в растворе HCL массой 200 г и с массой долей соляной кислоты 16,6%

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:46
    0
    Решение:

    200 г * 0,166=33.2 г - (масса хлороводорода)

    кол-во моль хлороводорода - 33.2/36.5=0,9 моль

    объём - 0,9*22.4=20.16