Решите хим. уравнения!

Ra+N2=

Ni+HCl=

Cr+O2=

NiCl2+Cu=

K+HNO3=

Fe+Cl2=

Na+H20=

K+NaCl=

S+Ca=

BaSO4+K=

Na2SO4+K=

Fe+O2=

Ba+H2O=

Mn+H2O=

Ca+Cr2O3=

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:08
    0
    3Ra+N2=Ra3N2

    Ni+2HCl=NiCl2+H2

    4Cr+3O2=2Cr2O3

    NiCl2+Cu=не идет

    21K+26HNO3=21KNO3+NO+N2+13H2O

    2Fe+3Cl2=FeCl3

    2Na+2H2O=2NaOH+H2

    K+NaCl=не идет

    S+Ca=CaS

    BaSO4+K=не идет

    Na2SO4+K=не идет

    4Fe+3O2=2Fe2O3

    Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    Mn+H2O=Mn (OH) 2+H2

    3Ca+Cr2O3=2Cr+3CaO