вычислите массу натрий гидроксида, которая содержится в растворе с массовой долей щёлочи 0,1 (объём раствора равен 200 мл)

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:42
    0
    w=m (в-ва) / m (р-ра) = = >m (NaOH) = 200*0.1=20 г

    m (р-ра) = V (р-ра)

    Ответ: 20 г