Рассчитайте массу осадка образующегося при взаимодействии раствора содержащего 32,5 г хлорида железа с раствором содержащим достаточное количество гидроксида калия

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:31
    0
    FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+2KCl

    M (FeCl2) = 127 г/моль

    n (FeCl2) = 32.5/127=0.26 моль=n (Fe (OH) 2)

    M (Fe (OH) 2) = 90 г/моль

    m (Fe (OH) 2) = 90*0.26=23.4 г