Напишите уравнение всех возможных реакций между веществами: SO2, H2O, Na2O, HBr

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:48
    0
    SO2 + H2O = H2SO3

    SO2 + Na2O = Na2SO3

    H2O + Na2O = 2NaOH

    Na2O + 2HBr = 2NaBr + H2O