Даны вещества : Mg, Fe2O3, SO3, KOH, H2SO3, Pb (NO3) 2. Запишите уравнения реакций между этими веществами с целью получения макссимального числа солей.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:42
    0
    Mg + Pb (NO3) 2 = Mg (NO3) 2 + Pb

    2KOH + H2SO3 = K2SO3 + H2O

    2KOH + Pb (NO3) 2 = Pb (OH) 2 + 2KNO3

    Pb (NO3) 2 + H2O + SO3 = PbSO4 + 2HNO3

    Fe2O3 + 2KOH = 2KFeO2 + H2O

    Fe2O3 + 3SO3 = Fe2 (SO4) 3

    2KOH + SO3 = K2SO4 + H2O

    Pb (NO3) 2 + H2SO3 = PbSO3 + 2HNO3

    мож кто еще чего напишет ...