определите массу сероводорода который образуется при взаимодействии водорода с серой массой 80 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:28
    0
    H2+S=H2S

    M (S) = 32 (г/моль)

    M (H2S) = 32+1*2=34 (г/моль)

    m (H2S) = 80*34/32=85 (г)