Помогите прошу вас ... Найдите массу алюминия который без остатка прореагирует с 24 г серы?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:20
    0
    Дано

    m (S) = 24g

    найти m (Al) - ?

    Решение

    Х гр 24 гр

    2Al + 3S-->Al2S3

    2*27 3*32

    M (Al) = 27g/mol

    M (S) = 32g/mol

    все данные подставляем в уравнение реакции

    составляем пропорцию и решаем

    Х/54 = 24/96 Х=13.5 гр

    ответ 13.5 гр