Расставьте коэффициенты, укажите переход электронов, а также окислитель и восстановитель:

Fe+Br2=

K + H2 O=

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 01:47
    0
    2Fe + 3 Br2 = 2FeBr3

    Fe0 - 3e=Fe+3 (восстановитель)

    Br0 + 3e=Br-3 (окислитель)

    2k+H2o=K20+H2

    K0 - 1e=K+1 (восст.)

    H+1 + 1e=H0 (окисл.)
  2. 6 апреля, 02:28
    0
    Fe+Br2=FeBr2

    2K+2H2O=2KOH+H2 (K) - восстановитель. (H2O) окислитель.

    (Все чем я могу помочь)