Сколько литров углекислого газа получится при сжигании 44.8 г угарного газа?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:33
    0
    2CO+O2=2CO2

    CO=44.8/22.4=2 моль

    oбъем=4*22,4=89,6 л