к раствору сахара массой 200 гр с массовой долей сахара 0,2 долили 100 мл воды. вычислите массовую долю сахара во вновь образованном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:40
    0
    масса сахара = 200*0,2 = 40 г

    масса полученного раствора = 200+100 = 300 г

    массовая долю сахара во вновь образованном растворе = 40/300 = 0,13