Записать уравнение, что получится:

Цинк + Хлороводородная кислота=

Оксид натрия (2) + водород (2) =

оксид фосфора (5) + вода=

Гидроксид меди (2) =

Оксид кремния (2) + вода=

Гидроксид кальция (2) + HNO (3 внизу) =

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:47
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    Na2O+H2=реакция не идет

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    SiO2+H2O - реакция не идет

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O