Определите массы соли и воды, которые потребую для приготовления 300 г раствора с массовой долей соли 20 %

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:56
    0
    300*0,2=60 (гр.) - масса соли

    300-60=240 (гр.) - масса воды