сколько молекул содержится в 180 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:18
    0
    Дано m (H2O) = 180 г

    решение:

    M (H2O) = 1*2+16=18 г/моль

    n = m/M

    n = 180 г: 18 г/моль = 10 моль