Определить объем водорода, полученный при реакции 13 г цинка с соляной кислотой

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:39
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    составим пропорцию

    13 г (Zn) / 65 г = xг (H2) / 22.4

    x = 4.48 л

    Ответ: V (H2) = 4.48 л