определите массу хлорида калия, содержащегося в 100 мл раствора с массовой долей растворенного вещества 20% (р=1.133 г/см в кубе)

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:18
    0
    m (р-ра KOH) = 1.13 г/мл * 100 мл=113 г

    m (KOH) = 113 г*20%/100%=22.6 г