Рассчитайте количество вещества водорода, полученного при разложении 3,36 л метана

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:11
    0
    CH4=C + 2H2

    n (CH4) = 3.36/22.4=0.15 моль

    n (H2) = 0.3 моль

    V (H2) = 0,3*22,4=6,72 л