Определите массу аммиака, занимающего при нормальных условиях объём 67,2 л.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:52
    0
    Аммиак NH3

    При н. у. любой газ занимает 22,4 л.

    M (NH3) = 67,2:22,4=3 моль

    Mr (NH3) = 14+3=17 г/моль

    m (NH3) = 17*3=51 г