Вычислите массу силиката кальция, полученного при сплавлении оксида кальция с песком массой 600 г, содержащим 30% примесей.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:53
    0
    САО + SiO2 = CaSiO3 1) m (sio2) = 600*0,3 = 180 г V (sio2) = 180/60 = 3 моль 2) V (CaSiO3) = V (sio2) = 3 моль m (CaSiO3) = V*M = 3 * (40+28+48) = 348 г