На одну чашку весов положили порцию серы количеством вещества 5 моль. Вычислите, какое количество вещества оксида железа (3) - Fe2O3 надо положить на другую чашку весов, чтобы весы были в состоянии равновесия.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:46
    0
    V (ню) серы умножить на Mr серы = 32*5=160

    V (ню) оксид железа умножить на Mr оксида железа = Х * 56*2+16*3=160

    Х*112+48 = 160

    Х=160/160 Х=1 моль