На одну чашку весов положили оксид железа 3, количество вещества 0,25 моль. Рассчитайте количество вещества оксида меди 2, который надо положить на другую чашку весов, чтобы весы были в равновесии.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:39
    0
    M (Fe2O3) = 320 г/моль

    m (Fe2O3) = 320 * 0.25 = 80 г

    чтобы весы были в равновесии, меди должно быть 80 г

    M (CuO) = 80 г/моль

    n (CuO) = 80/80 = 1 моль