На одну чашу весов положили порцию серы, количеством вещества 4 моль. Вычислить какое количество вещества оксида алюминия (Al2O3) надо положить на другую чашу, чтобы весы были в состоянии равновесия.

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:58
    0
    M (S) = 4 моль * 32 г/моль=128 г

    n (Al2O3) = 128 г/102 г/моль=1,25 моль
  2. 28 августа, 16:59
    0
    М (Al2O3) = 102 г / моль. m (S) = 4•32=128 г. m (Al2O3) = 128 г, приравняли, далее v (Al2O3) = 128/102=1,28 моль