Какой объем раствора серной кислоты плотностью 1,8 г/мл с массовойдолей H2SО4 88% надо взять для приготовления раствора кислоты объемом300 мл и плотностью 1,3 г/мл с массовой долей H2 SО4 40%?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:44
    0
    V1 * d1 * w1 = V2 * d2 * w2

    V1 * 1.8 * 0.88 = 300 * 1.3 * 0.4

    V1 = 98.485 ml