Напишите 10 реакций разложения и опишите их

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:49
    0
    1) 2HgO = 2Hg + O2; 2) MgCO3 = MgO + CO2; 3) C2H5OH = C2H4 + H2O 4) 2Ag2O*4Ag + O2; 5) CaCO3=CaO + CO2; 6) (NH4) 2Cr2O7 N2 + Cr2O3 + 4H2O 7) С + О2 = СО2 + Q 8) NH4NO2 = N2+2H2O 9) 2H2O=2H2 + 2O 10) CuCl2=Cu+Cl2