напишите уровнение реакций в молекулярной и ённой формах

BaCl2+H3PO4

CaBr2+H2SO3

FeCl3+Na3PO4

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:17
    0
    3BaCl2+2H3Po4=Ba3 (Po4) 2=6HCl

    CaBr2+H2So3=CaSo3+2HBr

    FeCl3+Na3Po4=FePo4+3NaCl