Допишите молекулярные уравнения реакции где возможно, составьте ионные

Hg (NO3) 2+Ha2S=

PBCl2+NaOH=

HNO3+Ba (OH) 2=

N2O5+H2O=

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:25
    0
    Hg (NO3) 2+Na2S=HgS+2NaNO3

    Hg+2NO3+2Na+S=HgS+2Na+2NO3

    Hg+S=HgS

    PBCl2+2NaOH=2NaCL+Pb (OH) 2

    Pb+2CL+2Na+2OH=2Na+2CL+Pb (OH) 2

    Pb+2OH=Pb (OH) 2

    2HNO3+Ba (OH) 2=2H2O+Ba (NO3) 2

    2H+2NO3+Ba+2OH=2H2O+Ba+2NO3

    H+OH=H2O

    N2O5+H2O=2HNO3