Какой объем при нормальных условиях занимает смесь состоящая из 8 г кислорода и 8 г водорода?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:21
    0
    кол-во кислорода = 8/32 = 0,25 моль

    кол-во водорода = 8/2=4 моль

    всего газов 4,25 моль

    объем газов = 4,25 * 22,4=95,2 л