K2cr2o7+k2so3+h2so4=k2so4+cr2 (so4) 3+h2o овр

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:08
    0
    K2Cr2O7+3K2SO3+4H2SO4=4K2SO4+Cr2 (SO4) 3+4H2O

    окислитель Cr (6+) + 3e=Cr (3+)

    восстановитель S (4+) - 2e=S (6+)