Осуществите превращение:Fe-FeSO4-Fe (OH) 2-FeCl2

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:42
    0
    Fe+H2SO4=Fe (SO4) + H2

    FeSO4 + 2KOH = K2SO4 + Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2 + MgCl2 = FeCl2 + Mg (OH) 2