Золото 585 пробы содержит 41,5% меди. сколько граммов чистого золота содержит кольцо этой пробы, имеющее массу 2,8?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:08
    0
    2,8 г - 100% х г - 58,5 % х=2,8 * 58,5 / 100 = 1,638 г ответ: кольцо содержит 1,638 грамм золота