CaCO3-CaO-Ca (OH) 2-CaCO3-Ca (HCO3) 2-CaCO3

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 06:52
    0
    T

    CaCO3=> CaO + CO2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + co2 = CaCO3 + h2o

    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    t

    Ca (HCO3) 2 = CaCO3 + CO2 + h2o
  2. 29 января, 07:15
    0
    1) CaCO3=CaO+CO2 (реакция разложения - при t)

    2) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    4) CaCO3+CO2+H2O=Ca (HCO3) 2

    5) Ca (HCO3) 2=CaCO3+CO2+H2O (реакция разложения - при t)