Рассчитать Mr (ZnSO4)

Mr (Cu (OH) 2)

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 01:04
    0
    Mr (ZnSO4) = 65+32+16*4=161 г/моль

    Mr (Cu (OH) 2) = 63,5+17*2=97,5 г/моль
  2. 3 марта, 02:40
    0
    Просто ищешь в таблице эл-т, смотришь молекулярную массу его, и скалдываешь все, если есть индексы, то на индекс домнажаешь, например, в соединении Н2 О у водорода индекс 2, а молекулярная масса один, значит 1*2 = 2 + 16 (молек. масса кислорода) теперь считаем, унас будет молекулярная в-ва = 18

    Mr (Cu (OH) 2) = 64+16*2+2=98

    Mr (ZnSO4) = 65+32+16*4 = 161