Помогите решить ионное уравнение Cu (OH) 2 + HCL

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:14
    0
    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

    Cu (OH) 2 + 2H (+) + 2Cl (-) = Cu (2+) + 2Cl (-) + 2H2O

    Cu (OH) 2 + 2H (+) = Cu (2+) + 2H2O