Напиши уравнение реакций взаимодействие этена с а) водородом б) бромом в) хлороводородом г) водой д) кислородом

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:20
    0
    A) CH2=CH2 + H2 = CH3-CH3

    б) CH2=CH2 + Br2 = CH2Br - CH2Br

    в) CH2=CH2 + HCl = CH3 - CH2Cl

    г) CH2=CH2 + H2O = CH3 - CH2OH

    д) C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O