Две чайных ложки (20 г) сахара растворили в чашке чая (180 г). Рассчитайте массовую долю сахара в чае и выразите ее в процентах.

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 17:39
    0
    m (раствора) = 20+180=200 г

    W=20*100/200=10 процентов
  2. 29 января, 19:52
    0
    180 + 20 = 200 (г)

    200 - 100%

    20-х%

    х% = (20*100) / 200

    х = 10 %